В Алтайском крае активно циркулирует штамм коронавируса "дельта"

Общество, 8:14, 24.07.2021
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

В 88% случаев заболевания коронавирусом жители переносят как ОРВИ, в 13% — как пневмонию. В основном сейчас болеет взрослое население

Главный санитарный врач Алтайского края Ирина Пащенко заявила, что в течение семи недель в регионе наблюдается подъем уровня заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. При этом болеют в основном люди трудоспособного возраста. Об этом она сообщила в ходе совещания в правительстве региона.

По словам Пащенко, сейчас в крае отмечена циркуляция штамма "дельта". Количество выявленных заражений на рабочих местах выросло до 17%, в начале "третьей волны" показатель составлял всего 1%. Чаще всего сейчас болеют молодые и трудоспособные люди 30-49 лет.

За прошлую неделю было зарегистрировано 13,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это выше эпидпорога и показателя прошлой недели на 4%, а также выше аналогичного периода прошлого года в четыре раза.

Ранее сообщалось, что в России выявили случаи заражения "бразильским" штаммом коронавируса.

Врач напомнила о риске преждевременного старения после коронавируса

По словам эксперта, замедлить процессы преждевременного старения в организме сложно, поэтому нужно делать все возможное, чтобы избегать заражения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей