Двухэтажный круизный поезд сделал остановку в Алтайском крае

Общество, 12:45, 28.07.2021

Жители Алтайского края смогли увидеть необычный поезд, вагоны у которого имеют два этажа. Состав "Байкальская сказка" сделал всего одну остановку в нашем регионе

Двухэтажный поезд проехал через Алтайский край, сделав 27 июля остановку в Славгороде. Всего его маршрут от Москвы до Иркутска займет восемь дней. За это время у него будет всего пять остановок, сообщают "Вести Алтай".

Пассажиры поезда "Байкальская сказка" в большинстве своем – это жители Москвы. На Алтае туристам показали соленое озеро в Яровом, а для жителей Славгорода, в свою очередь, организовали экскурсию по новому составу.

В круизном поезде два этажа, а купе в вагонах больше привычных. Здесь есть душ, розетки, современная обстановка, вагон-ресторан и игровое купе для детей. Для смягчения хода состава применяется система смягчения хода, пневмотележки, за счет чего пассажиры почти не чувствуют стука колес.

Стоянка поезда на Алтае составила почти пять часов. Впереди – Красноярск и Иркутск.

Напомним, ранее "Толк" сообщал, что новый двухэтажный экскурсионный поезд пересечет всю Россию – от Москвы до озера Байкал. РЖД запланировали рейсы на 23 и 30 июля.

Необычный двухэтажный круизный поезд впервые проедет по Алтайскому краю

Экскурсионный поезд пересечет всю Россию – от Москвы до озера Байкал. В Алтайском крае он остановится не в Барнауле, а в Славгороде

Лента новостей