В России разрешили регистрировать браки в больницах и на дому

Общество, 22:31, 28.07.2021
Свадьба
Свадьба Фото: pixabay.com

В документе подчеркнули, что максимальное время проведения процедуры бракосочетания с учетом времени пути специалиста до места назначения составит 150 минут

Российские ЗАГСы смогут при особых обстоятельствах регистрировать браки на дому и в больницах. Текст документа опубликовали на портале правовой информации.

"Основанием для выполнения процедуры государственной регистрации брака с выездом на дом, в медицинскую или иную организацию являются особые обстоятельства, указанные в заявлении заявителей", – сообщается в приказе.

Причины, по которым россиянам можно будет устроить домашнее бракосочетание, в документе не уточнили. При этом сотрудник ЗАГСа может отказать заявителю, предоставив письменный ответ. Процедура вступления в брак будет проходить так же, как и в помещении ЗАГСа.

Ранее "Толк" сообщал, что в России отменили обязательные штампы в паспорте о браке и детях. Правительство также сократило сроки оформления паспорта.

В России в этом году рекордно выросло количество разводов

В этом году число разводов стало максимальным за последние семь лет. По словам аналитиков, примечательно, что за последние 10 лет разрыв между браками и разводами постепенно уменьшается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей