Кто такие читеры и при чем тут Олимпиада-2020, сборная России, журналист из Чили

Общество, 8:51, 29.07.2021
Кибер мошенник. Читер
Кибер мошенник. Читер Фото: Pete Linforth с сайта Pixabay

Спортивные новости выходят с громкими фразами: чилийский журналист назвал российскую сборную "читерами". Однако в действительности все не совсем так. Разбираемся, кто такие читеры и что пошло не так

Кто такие читеры

Термин "читеры" пришел из компьютерных игр. Он означает мошенников, которые нечестным путем получают преимущество в игре.

Скандал с читерами на Олимпиаде-2020 в Токио

Журналист из Чили спросил теннисиста Даниила Медведева:

"Россияне на этих играх несут клеймо читеров, как вы это воспринимаете?"

Медведев разозлился, отказался отвечать на вопрос и потребовал, чтобы он больше не видел этого журналиста, пишет "БО Спорт". Eurosport сообщает, что после выпада спортсмена российские журналисты зааплодировали, выкрикивая "браво!".

"Чилийский журналист, который задал вопрос теннисисту Медведеву о том, что мы, дескать, читеры — мерзавец и негодяй", – прокомментировал инцидент комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев. Его цитирует Sportbox.ru.

Чилийский журналист заявил, что его неправильно поняли и он вовсе не желал скандала:

"Я спросил, есть ли клеймо на русских спортсменах, я не представлял своего мнения. Мне было странно, что Медведев так отреагировал <...>. Может, Даниил просто не понял вопроса".

С Днем куриных крылышек! Какие еще праздники отмечают сегодня, 29 июля

В четверг, 29 июля, в США отметят кучу съедобных праздников, на Бермудах отпразднуют истребление рабства, а весь мир вспомнит о необходимости беречь тигров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей