В Барнауле после перепадов температур снова зацвели яблони

Общество, 12:04, 29.07.2021
В Барнауле в конце июля снова зацвели яблони
В Барнауле в конце июля снова зацвели яблони Фото: @mama_slonika

Биологи считают, что причина повторного цветения плодовых деревьев далеко не в хорошей погоде, а в плохой или неустойчивой

Жители Барнаула заметили необычное явление – в городе местами во второй раз цветут яблони-дички. Так, фото и видео цветов на яблонях, которые соседствуют с уже поспевающими плодами, опубликовала в своем Instagram жительница города Марина Васильенко (@mama_slonika). Она прислала фото в группу @napulse.tv.

Марина Василенко рассказала, что яблони цветут в саду возле одного из детских центров города.

"Какой сейчас месяц? Июль, все верно, его завершение. А это что? А это у меня яблоня цветет", – рассказала Марина.

Биологи говорят, что повторное цветение некоторых растений (особенно ближе к осени) встречается все чаще. Но это говорит о том, что в регионе слишком неустойчивая погода – перепады аномального тепла и холода сбивают растения с естественных биологических процессов. Такие же аномалии могут вызвать засуха, большая влажность и другие капризы природы.

Третья декада июня в Алтайском крае оказалась аномально холодной

В отдельных южных районах Западной Сибири в ночные часы на почве отмечались заморозки до минус 7 градусов, при этом температура в первой и второй декадах июня была около и выше нормы

Ранее также "Толк" сообщал, что в это лето Алтайский край и другие регионы Западной Сибири переживают резкие перепады погоды – от аномальной жары до "мешков холода".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей