Россиянам объяснили, как получить выплату в 250 тысяч рублей

Общество, 15:40, 02.08.2021
Бизнес. Финансы
Бизнес. Финансы Фото: pixabay.com

Желающим заключить социальный контракт нужно встать на учет в службе занятости, а также зарегистрироваться на портале "Работа в России"

Россияне по социальному контракту могут получить до 250 тысяч рублей для трудоустройства или открытия собственного дела, заявила замминистра труда Ольга Баталина, сообщает "Российская газета".

"Главная задача пособий – формирование дополнительного источника дохода. Средства могут пойти на переобучение для трудоустройства. При этом даже после приема на работу в течение трех месяцев человек получает выплаты в размере прожиточного минимума", – рассказала она.

Замминистра отметила, что социальный контракт может помочь индивидуальному предпринимателю или самозанятому развивать свой бизнес. В этом году в рамках соцконтракта самозанятым можно оформить выплату в 100 тысяч рублей для поддержки личного подсобного хозяйства.

"Это тот стартовый капитал, на который можно открыть, например, семейную мастерскую по пошиву или ремонту одежды или обуви. Люди, живущие в сельской местности, на эти средства смогут приобрести скот или технику", – объяснила она.

Ранее "Толк" сообщал, что Михаил Мишустин подписал постановление о выплате 10 тысяч школьникам со 2 августа. Помощь на подготовку к школе получат родители более 20 млн детей в возрасте от 6 до 18 лет.

В России предлагают запретить тратить детские пособия на сигареты и алкоголь

По словам авторов законопроекта, такое изменение будет способствовать защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Лента новостей