В России увеличат срок получения бесплатных лекарств для сердечников

Общество, 15:54, 02.08.2021
Кардиограмма
Кардиограмма Фото: pixabay.com

По словам Мишустина, сейчас на диспансерном лечении находятся более полумиллиона таких пациентов. Они смогут получить такую поддержку с 1 января следующего года

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил продлить до двух лет срок получения бесплатных лекарств гражданами с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщает ТАСС.

"Правительство увеличивает срок, в течение которого люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут получать лекарства бесплатно, с одного года до двух лет", – заявил премьер на совещании со своими заместителями.

Михаил Мишустин отметил, что лечение медикаментами снижает риск повторных и других обострений. Это будет иметь особое значение для людей, которые перенесли инфаркт или инсульт, а также для тех, кто страдает другими болезнями сердца.

Ранее "Толк" сообщал, что в России водителей будут автоматически лишать прав из-за проблем со здоровьем. При выявлении болезни водитель будет отправлен на медосвидетельствование.

В России дети стали чаще болеть коронавирусом

Новый штамм коронавируса отличается высокой заразностью среди детей и молодежи. При этом многие больные переносят болезнь в тяжелой форме

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей