Новый прокурор края и омбудсмен будут сообща решать проблемы людей

Общество, 14:02, 07.08.2021
Борис Ларина, Антон Герман
Борис Ларина, Антон Герман Фото: прокуратура Алтайского края

Вместе они планируют плотно работать над решением проблем жителей Алтая. Они уверены, что это поможет оперативно выявить и решить нарушения прав жителей

Прокурор Алтайского края Антон Герман и Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин подписали соглашение о совместной работе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, они пообещали обмениваться информацией о нарушениях, совместно заниматься работой по совершенствованию законодательства, а также вести совместные приемы граждан и организовывать мероприятия.

По словам Ларина, такое сотрудничество позволит наиболее полно помогать жителям края в восстановлении их прав.

"Без взаимодействия с органами прокуратуры невозможно полностью реализовать компетенции Уполномоченного по правам человека. Это относится ко многим проблемам, по которым к нам обращаются люди", – сказал он.

Напомним, новый главный прокурор Алтайского края Антон Герман прибыл в регион в июле 2021 года. Ранее он занимал должность заместителя прокурора Сахалинской области.

Источник: прокурор Алтайского края 19 марта подал в отставку

В общей сложности Александр Руднев занимал пост прокурора региона почти два года, пока не ясно, чем вызвана его отставка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей