Реконструкцию барнаульского парка "Изумрудный" планируют завершить к 2024 году

Общество, 17:31, 07.08.2021

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" на благоустройство общественных пространств города за три года направленно более полумиллиарда рублей

В этом году на благоустройство барнаульского парка "Изумрудный" выделено более 90 млн рублей, сообщает пресс-центр администрации города. Работы проводят в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Так, в парке появятся дополнительные пешеходные дорожки, освещение, детские и спортивные площадки, сцена. Сейчас его посещает более 2 тысяч человек в день, а в выходные в два раза больше.

Мэр города Вячеслав Франк в ходе выездного совещания заявил, что совместно с правительством Алтайского края проект будет полностью закончен к 2024 году.

"Абсолютно уверен, что данный объект будет достаточно уникальным и станет одной из главных точек притяжения для горожан", – подчеркнул глава города.

Управляющий парка "Изумрудный" Владислав Вакаев отметил, что работы выполняются согласно графику и очередной этап завершится к ноябрю.

Он рассказал, что сейчас выполняется реконструкция центральной аллеи, расширяется сеть прогулочных дорожек внутри парка. Недалеко от центральной части будет построено сразу два детских городка, спортивные площадки, многофункциональная сцена. Также появится площадка для выгула собак.

"В ближайшее время горожане получат много новых и интересных точек притяжения. Здесь каждый сможет найти свой формат отдыха", – добавил Владислав Вакаев.

По пего словам, сейчас разрабатывается проект по восстановлению пруда, работы планируют начать в 2022 году.

Напомним, благоустройство парка проводится в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды города Барнаула". Всего в городе планируется благоустроить 55 общественных территорий, из которых за счет средств федерального, краевого и городского бюджета обновлено уже 11 зеленых зон.

Градсовет Барнаула поддержал эскиз спорткомплекса у парка Изумрудный

Здесь уже есть чаши для нескольких бассейнов, запланированы различные спортивные залы. Осталось и помещение, предназначенное для ресторана

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей