Умер бывший главный дорожник Алтайского края Виктор Давыдов

Общество, 12:40, 09.08.2021
Память. Свечи
Память. Свечи Фото: pexels.com

Краевую структуру Давыдов возглавил в феврале 2006 года, войдя в администрацию губернатора региона Александра Карлина, управлявшего краем на тот момент

Бывший начальник управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктор Давыдов скончался 8 августа на 65-м году жизни. Об этом сообщает сайт барнаульского автовокзала.

Причина смерти не уточняется. Дата и время прощания станут известны позже.

Виктор Давыдов – уроженец алтайского села Алексеевка, получил два высших образования (Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова по специальности "инженер-строитель" и АлтГУ по специальности "правоведение, юрист"). Начинал как мастер в районной строительной организации. Краевую структуру возглавил в феврале 2006 года.

Участвовал в реализации нескольких крупных проектов в сферах железнодорожного, речного транспорта и связи. При его участии было создано предприятие "Алтай-Пригород", Давыдов также являлся одним из разработчиков концепции регионального спутникового ТВ-вещания, которую ввели в крае в 1999 году.

В конце июля стало известно о смерти председателя Совета Алтайской краевой федерации панкратиона Антона Кленьшева.

Умер президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский

Он был последним из остававшихся в живых преподавателей, работавших на факультете со дня его основания. Дата и место прощания определяются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей