Над Алтайским краем засверкает мощный звездопад в ночь на 13 августа

Общество, 8:19, 12.08.2021
Звездопад. Небо. Ночь
Звездопад. Небо. Ночь Фото: pixabay.com

Самый яркий летний звездопад достигнет максимума в ночь с 12 на 13 августа. В час можно будет увидеть более 100 падающих звезд

Персеиды 2021

Метеорный поток Персеиды назвали в честь созвездия Персея, где расположен его радиант – точка на небе, откуда "падают звезды", кажущаяся источником метеорного потока.

"Мама" Персеид – комета Свифта-Таттла, оставляющая за собой в космосе шлейф из пылевых частиц, рассказывает Starwalk.space. Когда Земля проходит через них, частицы попадают в атмосферу, вспыхивают и сгорают. Это и есть метеоры.

Персей. Статуя
Персей. Статуя
Фото: Pixabay

Звездопад – на максимум!

Максимум звездопада Персеиды 2021 наступит в ночь на 13 августа. При подходящей погоде можно будет увидеть аж до 120 падающих звезд в час, рассказали в Барнаульском планетарии.

Как увидеть все великолепие Персеид

Наблюдать звездопад лучше всего за городом, вдали от иллюминации и ярких огней. Нужно принять удобное положение (лечь на плед или сесть, привалившись к машине, например). С собой лучше иметь теплую одежду и горячий напиток, чтобы не замерзнуть.

Не стоит часто переводить взгляд. Нужно найти участок неба, где находится созвездие Персея, и смотреть туда. Метеоры падают с разной периодичностью: их может не быть несколько минут, а потом пролетит сразу с десяток. Важно быть терпеливым.

Звездопад. Метеоры. Светы
Звездопад. Метеоры. Светы
Фото: Pixabay

Время загадывать желания

С астрологической точки зрения, день максимума звездопада обладает сильнейшей энергетикой и подходит для загадывания желаний. Важно формулировать их просто и четко, избегая частицы "не". Астрологи уверены: Персеиды 2021 подарят людям максимально яркий и насыщенный день.

Все, я умираю: история алтайской пациентки, которую вытащили с того света

"Похоронят в закрытом гробу, и дети не поймут, что это мама": история пациентки новоалтайского ковидного госпиталя, которую "не отпустили" врачи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей