Из-за ремонта в Барнауле перекроют движение на улицах Попова и Профинтерна

Общество, 10:30, 12.08.2021
Перекрытие дорог
Перекрытие дорог Фото: Пресс-служба СГК

В Барнауле 13 августа, в пятницу, с 09:00 будет перекрыто движение на улицах Попова и Профинтерна. Это необходимо для проведения работ на двух участках тепловых сетей

Специалисты подрядных организаций Сибирской генерирующей компании заменят трубопроводы, которые проходят под проезжей частью.

На улице Попова работы на магистральной теплотрассе продлятся двое суток — до 06:00 15 августа. Здесь, в районе пересечения улиц Попова и Гущина, подрядчики заменят трубопровод диаметром 400 мм и протяженностью 137 метров. Часть магистрали М-410 проходит под проезжей частью, поэтому на период ремонта требуется ограничить движение транспорта.

Перекрытие дорог. Карта
Перекрытие дорог. Карта
Фото: Пресс-служба СГК

Проезд будет перекрыт по всей ширине проезжей части улицы Попова в районе пересечения с улицей Гущина в сторону проспекта Космонавтов. В обратном направлении — в районе пересечения с улицей В. Кащеевой.

На улице Профинтерна, около здания №28, движение будет перекрыто по всей ширине проезжей части. Работы на теплотрассе продлятся трое суток — до 06:00 16 августа.

Перекрытие дорог. Карта
Перекрытие дорог. Карта
Фото: Пресс-служба СГК

Подрядчик СГК проведет здесь реконструкцию внутриквартальной тепловой сети с увеличением диаметра трубопровода с 200 до 250 мм на участке длиной 58,5 метра. Протяженность трубопровода составляет 97,8 метра.

Сибирская генерирующая компания приносит извинения жителям Барнаула за временные неудобства и просит горожан заранее планировать свой маршрут. Эти работы на теплосетях являются одним из этапов подготовки города к отопительному сезону 2021–2022 годов. Подробнее с ходом работ можно ознакомиться на интерактивной карте.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей