В Алтайском крае хотят разрешить родителям отлучаться с работы ради детей

Общество, 13:33, 12.08.2021
Мать. Дети. Работа
Мать. Дети. Работа Фото: pexels.com

Для сотрудников бюджетных организаций, имеющих детей – учеников с первого по четвертый классы, это позволит решить проблему нехватки времени у родителей

В Алтайском крае обсуждают проект "Время-дети", который призван освобождать родителей для решения семейных задач, сообщает пресс-служба правительства края.

Он предполагает, что в трудовом договоре или допсоглашении к нему будет указано, что до восьми часов в месяц в рабочее время родители могут отлучаться для решения первоочередных семейных дел. В частности, речь идет о посещении врачей, важных мероприятиях, оформлении страховки и др.

Список таких важных дел составят сами родители, участники пилотного проекта. Также родители должны будут выбрать, как они отработают это время.

К слову, применение такого режима для сотрудников с детьми будет служить дополнительным бонусом работодателю при оценке его деятельности в рамках краевого конкурса "Лучший социально ответственный работодатель года" и всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили увеличить рабочую неделю для россиян.

В России разрешили лишать зарплаты работников за отказ от вакцинации

Если у сотрудника нет медотвода или другой уважительной причины, то работодатель вправе освободить его от работы, лишив при этом зарплаты

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей