Более трети россиян назвали бедность одной из главных причин разводов

Общество, 18:09, 12.08.2021
Развод
Развод Фото: pexels.com

Результаты опроса показали, 82% россиян осуждают измены, при этом 10 % опрошенных не видят в этом ничего предосудительного

33% опрошенных россиян назвали бедность одной их самых распространённых причин расторжения брака. Об этом стало известно из опроса ВЦИОМ.

15% респондентов заявили, что поводом для развода может стать взаимное непонимание супругов. 14% россиян допускают развод из-за измены партнера. 10% объяснили, что могут подать на развод из-за бытовых проблем. Для 8% опрошенных причиной для ухода из семьи могут стать пьянство и несовместимость характеров.

При этом, по результатам опроса, 57% россиян отметили, что решение о разводе нужно принимать в зависимости от конкретной ситуации. 27% респондентов уверены, что разводиться нужно только тогда, когда семья фактически распалась. Только 9% высказались за сохранение брака любой ценой.

Кроме того, по мнению 39% россиян, нет таких причин, из-за которых не получится развестись. Но остальные респонденты среди причин невозможности развода назвали невозможность "поделить"детей (31%), материальную зависимость от партнёра (21%), сложный раздел имущества (16%) и религиозные обычаи (15%).

Ранее "Толк" сообщал, что в России в этом году рекордно выросло количество разводов. По словам аналитиков, за последние 10 лет разрыв между браками и разводами уменьшается.

В Алтайском крае стали чаще разводиться, чем жениться

В целом с начала 2021 года пары чаще заключали официальные браки, чем годом ранее, однако этот показатель оказался меньшим в сравнении с распавшимися союзами

Читать tolknews.ru в

Лента новостей