Единственная пятница, 13-е, в 2021 году: стоит ли ждать неприятностей

Общество, 9:13, 13.08.2021
Чем опасна пятница 13-е и что запрещено делать в этот день
Чем опасна пятница 13-е и что запрещено делать в этот день Фото: pixabay.com

Пятница, 13-е, считается проклятым днем, приносящим беды. Рассказываем, так ли он страшен на самом деле, откуда вообще пошло это поверье и чего следует опасаться

Почему пятница, 13-е, – день неприятностей

Причин, по которым пятницу, 13-е, считают неудачным днем, достаточно много. Согласно одной из них, примета берет свое начала в глубокой древности. Старые поверья гласят, что в пятницу, 13-го, слетались на шабаш 12 ведьм, а в самый разгар веселья к ним присоединялся 13-й гость — Сатана. Об это рассказывает портал nprimeta.ru.

Согласно другой версии, суеверие сложилось более 700 лет назад, когда прекратила существовать самая могущественная и богатая организация в Европе – Орден тамплиеров. Именно в пятницу, 13 апреля, все члены Ордена была схвачены и посажены в тюрьму, а после сожжены на кострах инквизиции.

Так ли страшна пятница, 13-е

На самом деле страх пятницы, 13-го, всего лишь суеверие. Психологи утверждают, что все несчастья этого дня связаны с настроем самого человека. То есть если кто-то с утра проснулся с мыслью о том, что все обязательно будет плохо, – так и произойдет. Поэтому сегодня очень важно оставаться в хорошем настроении и не допускать дурных мыслей.

У индейцев майя, например, этот день считается самым благоприятным в году, и ни о каких неприятностях в пятницу, 13-го, речи не было.

Чего опасаться в пятницу, 13-го

И все-таки астрологи уверяют, что в пятницу, 13-го, неприятности могут появляться на ровном месте, а некоторые ситуации выходить из-под контроля. Важно оставаться сосредоточенным и избегать ссор.

Специалисты советуют всем, кто остро реагирует на пятницу, 13-е, стараться вести себя как можно аккуратнее и рекомендуют вообще оставаться дома, так как сила самовнушения в таком случае играет огромную роль.

Что известно о Сватах 7: дата выхода сериала, сюжет и актерский состав

Продолжение легендарного телесериала фанаты ждут с 2013 года. Но когда же все-таки выйдут «Сваты 7» и какие сюрпризы ждут зрителей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей