Алтайских подростков начнут прививать от коронавируса уже зимой

Общество, 16:55, 12.08.2021
Вакцина
Вакцина Фото: pixabay.com

Ставить прививку детям в крае пока не торопятся, так как еще не пройден соответствующий этап исследования препарата. Однако в будущем, вероятнее всего, это произойдет

В Алтайском крае зимой начнут прививать от коронавируса подростков в возрасте 15–17 лет. Об этом сообщает ИА "Амител" со ссылкой на начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Алтайского края Жанну Вахлову.

Детей младше 15 лет пока в регионе прививать не планируют. Минздрав ждет соответствующих результатов исследования. Сейчас в России готовят к регистрации вакцину от COVID-19 для детей и подростков. Она должна быть готова к 15 сентября 2021 года.

Кроме того, по словам Вахловой, в регионе привилось около 50% населения, которое должно пройти процедуру в обязательном порядке.

Изначально планировалось в сентябре полностью привить медиков, учителей, сотрудников общепита, транспорта, ЖКХ и других отраслей. Однако, учитывая существующие темпы, это получится сделать только во второй половине января.

Минздрав отметил, что в крае в последнее время выросли темпы вакцинации. Так, 11 августа в крае привились около 7 тыс. человек, 10 августа – около 8 тыс.

Ранее сообщалось, что в России разрешили заселять в общежития непривитых студентов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей