Что за приложение, которое дает посмотреть, как ты записан в контактах друзей

Общество, 12:11, 19.08.2021
Смартфон. Карман. Телефон
Смартфон. Карман. Телефон Фото: pixabay.com

В 2018 году в России получило огромную популярность приложение, которое позволяет посмотреть, как ты записан в контактах других пользователей. Спустя три года наступила вторая волна популярности

Приложение, чтобы посмотреть, как ты записан в контактах, существует. Это GetContact, и в некоторых странах его запретили еще несколько лет назад из-за нарушения законодательства.

GetContact позволяет посмотреть, как чей-то номер записан в телефонных книгах разных людей, пишет tjournal.ru. Однако для этого приложению надо дать доступ ко всем контактам. И вот именно из-за этого условия возникают сомнения в безопасности приложения.

Устанавливая GetContact, пользователь соглашается на передачу своих данных третьим лицам, уточняют пользователи "Пикабу". И это не только телефоны, но и аккаунты в социальных сетях, фотографии, IP-адреса и истории звонков.

По слухам в Сети, однажды приложение GetContact даже разрушило семью. Жена обнаружила, что ее супруг в чьем-то телефоне записан под женским именем.

Перед скачиванием GetContact нужно хорошо обдумать, готовы ли так рисковать своими личными данными. Пользователи приложения отмечают, что очень сложно удалить аккаунт и свой телефон из базы.

Кто такие талибы, которые контролируют Афганистан, и чего они хотят. Разбор

Власть над Афганистаном захватило движение "Талибан" – террористическая организация, запрещенная в России. Талибы уверяют, что стали лояльнее, но остальной мир в этом сомневается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей