В Барнауле по нацпроекту отремонтируют 27 км дорог за 907 млн рублей

Общество, 10:55, 20.08.2021
Ремонт дороги в Барнауле
Ремонт дороги в Барнауле Фото: barnaul.org

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству Антона Шеломенцева, по итогам текущего сезона в Барнауле приведут в нормативное состояние 73,4% дорог

По нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Барнауле в 2021 году отремонтируют 27 км дорог. На эти цели запланировано 907 млн рублей. По итогам текущего сезона нормативность барнаульских дорог должна составить 73,4%. Об этом 20 августа в ходе онлайн-конференции рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев.

Убитую дорогу в спальные районы Барнаула восстановят к 1 сентября

Автомобилисты давно жалуются, что на участке Взлетной от Попова дорожное полотно разбито и покрылось глубокими ямами, которые в дождь заливает вода

По словам спикера, всего в Барнауле в 2021 году запланирован ремонт 70 дорожных объектов. Из них по нацпроекту отремонтируют 23 участка. Пока дорожники не приступили к ремонту участка на ул. Ползунова. Здесь работы должны начаться в сентябре.

Шеломенцев отметил, что на текущий момент полностью завершены работы на трех объектах: на ул. Парфенова, на мосту через реку в с. Власиха и на ул. Горнолыжной.

Все работы в городе по нацпроекту должны завершиться до 1 октября.

Чиновник напомнил, что в Барнауле продолжается ремонт участка Северо-Власихинского проезда по программе социально-экономического развития Алтайского края:

"Ремонт на этом участке предусмотрен на три года, до конца этого сезона завершим работы полностью. Жители получат в пользование новую дорогу с ливневой канализацией, тротуарами, освещением, парковками".

Отдельно Шеломенцев остановился на ремонте швов на мосту на ул. Кутузова. Он отметил, что пока из-за их ненадлежащего состояния на участке регулярно возникают заторы.

Лента новостей