Юпитер приблизился к Земле: почему 20 августа нельзя выходить на улицу

Общество, 10:24, 20.08.2021
Планета. Космос. Вода. Юпитер
Планета. Космос. Вода. Юпитер Фото: Christian Bodhi с сайта Pixabay

Сегодня ночью можно было увидеть диск Юпитера, полосы на его поверхности и четыре крупнейших спутника планеты. Рассказываем, почему весь оставшийся день нельзя выходить из дома

Что будет 20 августа

20 августа расстояние между Землей и Юпитером наименьшее в 2021 году. Планеты, находясь по одну сторону от Солнца, выстроились с ним в одну линию. Такое взаимное расположение планет называют противостоянием. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

В ночь на пятницу можно было рассмотреть Юпитер во всех подробностях. Происходит такое примерно один раз в 399 дней. В прошлый раз за планетой наблюдали 14 июля 2020 года.

Почему нельзя выходить на улицу 20 августа?

Астрологи считают, что противостояние Юпитера – непростое время. Сегодня можно получить серьезные травмы, повышается риск несчастных случаев и катастроф. 20 августа эксперты советуют утроить свое внимание и ни в коем случае не пренебрегать правилами безопасности.

Сегодня также ожидается повышенная эмоциональная нестабильность. Настроение может меняться по несколько раз в день. Это приведет к мелким ссорам, конфликтам на работе и в семье.

Интересный факт

Каждые 12 лет расстояние до Юпитера становится минимальным – меньше 600 миллионов километров. Происходят противостояния. Следующее можно будет наблюдать в 2022 году.

Завести питомца или не опускать руки. Гороскоп на сегодня, 20 августа 2021

Гороскоп на сегодня, 20 августа, обещает благоприятный день, полный возможностей. Удача улыбнется тем, кто стремится к большему, не останавливаясь на достигнутом

Лента новостей