В Тюмени задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве школьницы

Общество, 18:35, 25.08.2021
Задержание
Задержание Фото: pixabay.com

У следствия есть все основания полагать, что именно задержанный причастен к жестокому убийству девятилетней школьницы

В Тюмени сотрудники Главного следственного управления следкома России нашли и задержали 40-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве школьницы, чье тело нашли 19 августа у водоема. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

Как подчеркнули в ведомстве, у следствия есть достаточные основания полагать, что именно задержанный мужчина причастен к убийству девочки.

"С ним проводятся следственные действия", – уточнили в СКР.

Ребенок пропал 30 июня. Через три дня после исчезновения девочке исполнилось девять лет. В течение полутора месяцев школьницу искали близкие, волонтёры и полиция. 19 августа в кустах у озера Оброчное нашли пакет с телом погибшей – это примерно в 2,5 км от её дома. Вероятнее всего, его подкинули, так как на этой местности ранее неоднократно велись поиски.

По решению Председателя СКР Александра Бастрыкина расследованием резонансного дела об убийстве малолетнего ребенка занялся центральный аппарат ведомства. Сейчас столичные следователи продолжают работу в Тюмени.

Также в ведомстве подчеркнули, что параллельно продолжается расследование безвестного исчезновения других восьми детей, которые пропали в Тюменской области, начиная с 1997 года.

Изнасилованную и убитую в Тюмени девочку связали проводом и заклеили рот скотчем

В мусорном пакете, в котором нашли тело убитой девочки, также обнаружили тапочки, бриджи и нижнее белье погибшей. Следователи рассказали о насилии над ребёнком со стороны убийцы

Ранее стало известно, что в Тюмени в течение 24 последних лет пропадают дети с определенной приметой – косоглазием.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей