Алтайские пенсионеры получат выплаты по 10 тысяч рублей в сентябре

Общество, 19:04, 25.08.2021
Выплаты. Деньги
Выплаты. Деньги Фото: Алексей Кучерявых

В регионе анонсированные президентом выплаты получат около 730 тысяч людей пенсионного возраста. К ним относятся как работающие, так и неработающие получатели пенсии

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей все пенсионеры из Алтайского края получат уже в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В регионе выплата распространится более чем на 730 тысяч работающих, неработающих, военных и прочих пенсионеров по линиям других ведомств.

Для того, чтобы получить выплату, не нужно будет оформлять какие-либо документы или подавать заявления. Все данные о получателях есть в Пенсионном фонде РФ, а потому выплаты начислят автоматически.

С такой инициативой ранее выступил президент России Владимир Путин, отметив, что в качестве прямой помощи необходимо обеспечить единовременную выплату пенсионерам и военнослужащим.

Всего на выплаты потребуется порядка 500 млрд рублей. Средства пойдут из дополнительных доходов страны.

Что известно о выплатах пенсионерам и военным, которые предложил Владимир Путин

22 августа президент России Владимир Путин предложил разово выплатить пенсионерам и военным по 10–15 тыс. рублей. Рассказываем, как, когда и кто именно сможет их получить

Ранее президент России Владимир Путин предложил, помимо выплат пенсионерам, распространить также единовременную выплату в 15 тысяч рублей на сотрудников правоохранительных органов и курсантов.

Лента новостей