Стало известно, куда исчезла беседка с ангелами из Нагорного парка

Общество, 10:21, 27.08.2021
Беседка. Ангелы
Беседка. Ангелы Фото: instagram.com/sergeipisarev2/

Оказалось, беседку перенесли в другое место по решению администрации города. В том виде она не вписывалась в общую композицию парка

Беседка в Нагорном парке, которую потеряли горожане, заняла место в барнаульском зоопарке. Об этом сообщил его директор Сергей Писарев.

По его словам, из-за изменений в архитектуре входной группы Нагорного парка администрация города решил перенести арт-объект в другое место.

"Сегодня беседка установлена в зоне отдыха. Совместно с ее фирмой "Цветы для вас" она будет декорирована лианообразными растениями", – рассказал он.

Ранее барнаульцы пожаловались, что арт-объект "Ангелы" пропал из Нагорного парка, не продержавшись там и дня. Позже в мэрии разъяснили, что беседку решили перенести, так как свой окончательный вид она приобретет не сразу – ее должны оплетать вьющиеся растения. При этом сейчас чиновники рассматривают вопрос наполнения вновь опустевшей территории у парка.

Мэрия Барнаула объяснила, почему из Нагорного парка исчезли ангелы

Чиновники решили не дожидаться, пока арт-объект обрастет зеленью, как предполагал его проект, – без растительности беседка действительно выглядит уныло

Лента новостей