Экс-мисс Вселенная ответила, почему россиянки мало побеждают в конкурсах красоты

Общество, 23:18, 30.08.2021
Модели
Модели Фото: pixabay.com

Российские девушки считаются самыми красивыми в мире, но побед на международных конкурсах красоты они практически не одерживают

В России не развита индустрия конкурсов красоту так, как в странах Северной и Южной Америки, рассказала победительница конкурса "Мисс Вселенная" Оксана Федорова, сообщает "Слово и Дело".

"У нас такие конкурсы не так популярны, как за рубежом. Конкурсы зародились в Бразилии, и Латинская Америка больше их воспринимает. Девушки из европейских стран редко их выигрывают. На Востоке и в Латинской Америке участниц девушек готовят к конкурсам красоты на уровне государственной политики", – рассказала она.

По её словам, красота славянских женщин – особенная и собирательная. Славянки могут сочетать в себе элементы восточной и европейской красоты.

Напомним, что российские девушки всего трижды побеждали в международных конкурсах красоты: в 1992 и 2008 годах россиянки завоевали титул "Мисс мира" и один раз в 2002 году – "Мисс Вселенная".

Ранее уроженка Алтая и мать троих детей стала "Миссис Евразия-2021". Женщина ведет блог о путешествиях и является автором финансового приложения.

Жительница Барнаула стала обладательницей титула Миссис Алтай

Участницами конкурса стали непрофессиональные модели – 11 жен и матерей разного возраста из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Заринска

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей