Мэрия Барнаула показала созданные ко Дню города праздничные плакаты

Общество, 13:48, 31.08.2021

Завершить основное праздничное оформление планируется до 2 сентября, разместить баннеры – до 9 сентября. Также территорию города традиционно украсят флагами

В администрации Барнаула разработали праздничные плакаты к 291-й годовщине со дня основания города, сообщает пресс-центр администрации города.

За основу взяты темы присвоения Барнаулу почетного звания "Город трудовой доблести", а также Года науки и технологии.

Плакаты будут размещены на рекламных конструкциях города. Также их могут использовать организации и предприятия города для праздничного оформления своих фасадов.

Дата празднования 291-летия столицы Алтайского края назначена на вторую субботу первого осеннего месяца – 11 сентября.

Основу праздничных мероприятий составят выставки ремесел и прикладного творчества, искусства и цветов, экспозиции и мастер-классы, которые пройдут на районных площадках.

Пока остается открытым вопрос по формату проведения гастрономического фестиваля на пешеходной улице Мало-Тобольской и фестиваля национальных культур в парке культуры и отдыха "Центральный".

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки программу празднования 291-летия Барнаула могут вновь скорректировать, отметили в мэрии.

В Барнауле отказались от концертов и фейерверка на День города

Программу празднования 291-летия столицы Алтайского края могут вновь скорректировать – в случае ухудшения эпидемиологической обстановки

Лента новостей