Директор школы отчитала ученика, который сделал замечание Путину

Общество, 12:13, 02.09.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: twitter.com/KremlinRussia

Учитель школьника, наоборот, похвалила его. Педагог отметила, что подросток просто не смог скрыть неверные сведения, что положительно его характеризует

В Воркуте директор школы № 35 назвала наглым поступок ученика, который поправил оговорку Владимира Путина на открытом уроке во Владивостоке, сообщает РИА новости.

По ее словам, молодым людям присуща определенная наглость в общении с другими людьми.

"Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций", – отметила она.

При этом директор подчеркнула, что подросток – хороший ученик, который занимает активную гражданскую позицию, но при этом нужно обладать скромностью, чтобы не поправлять президента.

Напомним, что во время обсуждения истории на открытом уроке в детском центре "Океан" Владимир Путин назвал войну Петра I со Швецией Семилетней. В ответ школьник уточнил, что война 1700-1721 годов называется Северной. Глава государства поблагодарил мальчика за внимательность.

Ранее "Толк" сообщал, что российская школа приняла первоклашек на все буквы алфавита. Такое большое число учеников объяснили густонаселенностью района.

В Алтайском крае в два раза вырос спрос на учителей

В Алтайском крае остро не хватает учителей в школах. При этом в России ситуация с дефицитом педагогических кадров менее плачевная

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей