Сотрудников прокуратуры в Барнауле прифотошопили к снимку памятника ВОВ

Общество, 18:06, 03.09.2021

В самой прокуратуре все обвинения опровергают - здесь утверждают, что из-за сумерек фото вышли слишком темными и фигуры людей пришлось высветлять

Сотрудников прокуратуры в Барнауле заподозрили в публикации фейковых снимков в Instagram с мероприятия по возложению цветов к памятнику павшим в Великой отечественной войне. На пост обратил внимание телеграм-канал "Mash Siberia".

Ресурс опубликовал скриншоты со страницы местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, где рассказывалось о поездке помощников прокурора к монументу в селе Лебяжье и возложении цветов в честь Дня воинской славы России.

Однако реалистичной на фото с мероприятия выглядит только фигура ветерана ведомства Натальи Донских, а двух сотрудников ведомства – Дениса Петрика и Маргариту Мельникову – как будто прифотошопили к снимку.

При этом при внимательном просмотре аккаунта можно заметить, что неумелым монтажом его авторы пользовались и ранее, "пририсовывая" защитные маски на фото.

На момент публикации новости скандальный пост со страницы уже удалили.

"Недоразумение"

Как сообщила "Ридусу" Маргарита Мельникова, они с коллегой действительно отвезли цветы на памятник в Лебяжьем вечером 2 сентября. Помощник прокурора предоставила оригинальную версию фотографии, на которой она была запечатлена одна. И подчеркнула, что не имеет никакого отношения к тому, как ее обработали после.

"Уже смеркалось, фото получилось темным, пытались высветлить. Ну, а что из этого получилось, к сожалению, я уже прочитала", – заявила Мельникова.

Она назвала произошедшее техническим недоразумением.

Между тем, отмечает ресурс, в официальном аккаунте краевой прокуратуры в Instagram есть и другие снимки с Петриком и Мельниковой, на которых они выглядят добавленными в кадр при помощи фоторедактора.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей