Педагоги алтайской школы бьют тревогу из-за "разгрома" в спортзале

Общество, 19:29, 04.09.2021

Новый учебный год не во всех школах начался позитивной. В школе алтайского района спортзал принял детей в полуразрушенном виде

Коллектив Солоновской средней общеобразовательной школы в Волчихинском районе негодует из-за того, что затянувшийся ремонт в спортзале мешает учебному процессу и ставит под угрозу здоровье детей, сообщает телеграм-канал "В Курсе 22".

Педагоги пояснили, что школа вошла в программу капремонта спортзала на 2020-2021 годы. По документам, работы должны были начаться в мае 2021 года и завершиться до конца августа. Однако на деле ремонтировать зал начали лишь в июле.

"На данный момент спортивный зал и прилегающий к нему коридор в разобранном виде. Это не только нарушает учебный процесс, но и опасно для жизни и здоровья обучающихся. Обрезано отопление, отключено электрическое питание в столовой. Детский сад находящийся в здании школы не работает. Рабочих от подрядной организации нет. В школе жуткий сквозняк", – говорится в сообщении.

По словам учителей, уроки физкультуры зависят исключительно от погоды, что негативно влияет на здоровье детей.

Ранее сообщалось, что 167 млн рублей выделили в Барнауле на ремонт школ, стадионов и тротуаров.

Алтайскую школу отремонтируют почти за 60 млн рублей

В стенах учреждения полностью меняют инженерные сети, обновляют стены, пол и потолок, а также устанавливают новый фасад и обновляют кровлю

Лента новостей