Лунный календарь садово-огородных работ на неделю с 7 по 12 сентября

Общество, 14:23, 07.09.2021
Сад. Огород
Сад. Огород Фото: Анна Меньшикова

Начало сентября дарит дачникам большое количество благоприятных дней для посадок. На этой неделе таких будет сразу четыре

Календарь благоприятных дней для ухода за комнатными растениями на сентябрь 2021

Сентябрь – месяц, во время которого опытные цветоводы начинают готовить свои комнатные растения к зиме. Эксперты советуют прислушаться к звездам, чтобы использовать энергию Луны во благо

7 сентября

Неблагоприятный день для посадок. 7 сентября лучше заняться уходом за тыквой. Можно прищипнуть точки роста или уменьшить объемы поливов, так плоды успеют нормально созреть.

В этот день эксперты советуют обрезать верхушку брюссельской капусты. Это делают для того, чтобы все кочаны получали больше питания.

8 сентября

День хорошо подходит для сбора семян, в частности для выкапывания лука с грядок. Полезно будет также заняться цветами. Например, обрезать надземную часть флоксов, астильбы и пионов.

8 сентября нежелательно заготавливать какие-либо продукты на зиму. Лучше отложить это занятие на другой день.

9 сентября

Эксперты советуют в этот день накрыть лутрасилом огурцы, посеянные в прошлом месяце. Также рекомендуется подкормить брокколи и цветную капусту.

В подкормках нуждаются и другие культуры, например дайкон и редис. Для этого можно использовать золу, которая не только питает растения, но и защищает их от вредителей.

Помидоры. Огород
Помидоры. Огород
Фото: Katharina N. с сайта Pixabay

10 сентября

10 сентября – благоприятный день, который позволяет проводить любые посевы, посадки и пересадки.

К примеру, можно рассадить взрослые кусты ревеня, собрать урожай и начать заготавливать его на зиму. Однако следует воздержаться от любого вида обрезки деревьев и кустарников.

11 сентября

Еще один благоприятный день для различного вида посадок, но важно не забывать и о поливах. 11 сентября можно также консервировать овощи и фрукты, считается, что они получатся особенно вкусными и надолго сохранятся.

12 сентября

Благоприятный день для любых видов работ в огороде. Можно заняться посадками различных растений, обеспечить должный уход клубнике и собрать урожай для дальнейшей консервации.

Источник

Когда стричься в сентябре 2021 года по лунному календарю стрижек

Инструкции лунного календаря стрижек помогут подобрать идеальное время для смены прически в сентябре 2021 года, чтобы волосы были здоровыми, ухоженными и красивыми

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей