В Барнауле еще три аварийных дома сровняли с землей

Общество, 9:22, 08.09.2021
Снос аварийного дома
Снос аварийного дома Фото: barnaul.org

Ранее в краевой столице уже снесли восемь бывших жилых зданий, признанных аварийными. Они находились в разных частях города

В Барнауле сносят три аварийных многоквартирных дома. Бывшие жилые здания находятся на улицах Пушкина, 88, Советской Армии, 52, и Восточная, 106. Об этом сообщает пресс-центр городской мэрии.

Работы по сносу ведет подрядная организация, нанятая администрацией по краевой программе "Переселение граждан из аварийного жилого фонда", рассчитанная на 2019-2025 годы.

Ранее в Барнауле за восемь месяцев текущего года уже разобрали несколько ветхих домов по адресам: ул. Водников, 50, ул. Анатолия, 96, ул. 1-я Западная, 49а, ул. Беляева, 18 и 20, ул. Глушкова, 20, проезд Заводской 9-й, 14, ул. Водопроводная, 74, ул. Хлебозаводская, 12.

Всего за последние пять лет в краевом центре снесли 63 аварийных дома.

Аварийную двухэтажку разносят в щепки в Барнауле

Это уже восьмой дом в городе, который признали непригодным и опасным для проживания и сносят в текущем году. Всего за последние пять лет их снесли 63

Ранее в Алтайском крае собрали в единый перечень список всех аварийных многоквартирных домов, подлежащих расселению и дальнейшему сносу. В нем оказалось 267 объектов.

Лента новостей