Отопление в дома Барнаула и Бийска готовы дать по заявкам

Общество, 12:04, 10.09.2021
Батарея. Тепло. Отопление
Батарея. Тепло. Отопление Фото: Анна Меньшикова

В первую очередь энергетики будут подключать социальные объекты – школы, детсады и больницы. В квартирах тепло появится по коллективной заявке жильцов

Энергетики готовы начать подачу тепла в дома Барнаула и Бийска. Об этом "Толку" сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

Здесь уточнили, что завершили основные работы по подготовке к отопительному сезону.

"Готовы подключать потребителей к теплу. Для этого достаточно направить в компанию заявку", – сообщили в СГК.

До официального старта отопительного сезона приоритет будут отдавать соцобъектам – школам, детским садам и больницам по требованию.

"Многоквартирные дома также могут подключиться досрочно. У большинства домов в Барнауле и Бийске такая возможность уже есть", – проинформировали в компании.

Однако для этого необходимо получить согласие от других жильцов, собрав кворум из большинства голосов, и направить заявление с подписями проголосовавших на досрочную подачу отопления в свою управляющую организацию (УК или ТСЖ).

Как подать заявку

Подать заявку можно следующими способами:

Барнаул: Направить письмо по адресу: 656023, г. Барнаул, ул. Космонавтов, 13, или на электронную почту: btsk@sibgenco.ru.

Бийск: направить письмо по адресу: 659321, г. Бийск, ул.Стахановская, 7, или передать его специалистам в офисе компании по указанному адресу либо направить на электронную почту: Call-centerstk@sibgenco.ru.

Как в Рубцовске

А вот жителям Рубцовска придется дождаться официального объявления начала отопительного сезона, чтобы получить тепло. Это вызвано особенностями самой системы теплоснабжения, пояснили в СГК.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в России отопительный сезон предлагают начинать после трех холодных дней осени.

Более 60% многоквартирных домов Барнаула готовы к началу отопительного сезона

1802 многоквартирных дома Барнаула, или 61% жилого фонда города, к концу августа подтвердили свою готовность к осенне-зимнему периоду

Лента новостей