Энергетики рассказали, когда завершат ремонт сетей на Ядринцева в Барнауле

Общество, 16:36, 14.09.2021
Ремонт теплосетей на ул. Ядринцева
Ремонт теплосетей на ул. Ядринцева Фото: Дарья Тяжина

На пересечении Ядринцева и Папанинцев идет масштабная перекладка теплосетей с увеличением диаметра труб, что требует больших трудозатрат

Ремонт теплосетей на улице Папанинцев в Барнауле в районе пересечений с проспектом Социалистическим и переулком Ядринцева находится в завершающей стадии. После окончания работ СГК восстановит асфальт, который пришлось повредить.

По словам директора Барнаульской теплосетевой компании Александра Гросса, на проспекте Социалистическом уже сделали тротуар, а в ближайшие пару дней восстановят и проезжую часть. В переулке Ядринцева же сложный большой проект, который требует больше времени.

"Там лежала труба диаметром 300 мм, а сейчас мы перекладываем диаметром 500 мм. В связи с этим требуется большая выемка грунта. Работаем в стесненных условиях, идем практически по двору", – объяснил директор БТСК.

До 21 сентября специалисты планируют завершить сварочные работы, затем начнут изолировать трубы и засыпать их. В обязательном порядке территорию благоустроят. Помимо восстановления асфальта и высадки уничтоженных деревьев, специалисты СГК планируют высадить дополнительные саженцы.

"На следующий год мы высадим деревья, которые захотят жители, – в качестве компенсации за неудобства и чтобы оставить о себе хороший след", – сказал Александр Гросс.

Более 2 млрд рублей потратят в Барнауле на подготовку к отопительному сезону

Ковид серьезно тормозил процесс подготовки: болели рабочие, ощущалась нехватка технического кислорода в связи с выросшими потребностями госпиталей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей