Мэрия назвала стоимость благоустройства Юбилейного парка и Речного вокзала

Общество, 20:42, 14.09.2021
Парк "Юбилейный"
Парк "Юбилейный" Фото: Барнаул22

В администрации города рассказали, какие именно работы будут проведены на этих объектах, станет известно после того, как будут готовы эскизы

В 2022 году Барнауле на благоустройство Юбилейного парка и Речного вокзала могут направить 105 млн рублей, сообщает "Банкфакс".

В мэрии отметили, что распределение финансирования между объектами проведут после появления эскизных проектов. Проработкой концепции парка по контракту с комитетом по дорожному хозяйству занимается АлтГТУ.

Стоимость контракта составила 346,7 тысяч рублей. В администрации подчеркнули, что в первую очередь запланировано устройство пешеходных дорожек, остальные варианты рассмотрят по готовности проектно-сметной документации.

Проект для Речного вокзала разрабатывает "Архигрупп". По словам мэрии, инвестор финансирует работу в целях единого подхода к формированию общественных пространств.

Ранее мэрия и общественники Барнаула обсудили концепцию парка "Юбилейный". Опытом развития парковой зоны поделился руководитель Фонда имущества края Владислав Вакаев, отвечающий за развитие парка "Изумрудный".

Парк культуры и отдыха "Юбилейный" стал победителем среди общественных территорий города на благоустройство в 2022 году.

В Барнауле решили отремонтировать стелу в парке Юбилейный

Проект благоустройства территории парка дизайнеры планируют представить в конце августа, а начать работы уже в 2022 году

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей