Самый дорогой iPhone в истории: что нового показала компания Apple

Общество, 11:26, 15.09.2021
iPhone 13
iPhone 13 Фото: Скриншот видео

14 сентября Apple провела первую осеннюю презентацию новых и усовершенствованных устройств. На этот раз компания представила долгожданный розовый iPhone, новые Apple Watch и iPad mini

Новая линейка iPhone 13

Кардинальных изменений в дизайне новых iPhone 13 в 2021 году не будет, но Apple все же немного преобразила их внешний вид. Об этом пишет Lenta.ru.

В новой линей телефонов блок камер стал больше, а сами модули теперь расположены по диагонали. Также им уменьшили "монобровь" на 20% и сдвинули разговорный динамик к стыку стекла и рамки корпуса.

В компании заявили, что iPhone 13 на 50% быстрее прошлой версии, так как в него вспоен новый шестиядерный процессор. Также смартфон получил увеличенный аккумулятор и теперь работает на 1,5 часа дольше своего предшественника.

Модель будет доступна в пяти расцветках: черной, белой, темно-синей, красной и долгожданной розовой.

Стоимость iPhone 13 начинается от 79 990 рублей и заканчивается – 109 990 рублей.

iPhone 13 Pro
iPhone 13 Pro
Фото: Скриншот видео

Самый дорогой iPhone

iPhone 13 Pro и Pro Max внешне не отличается от прошлых моделей. Единственное отличие – вырез под камеру стал таким же маленьким, как и в базовом iPhone 13. Все остальные изменения внутри смартфона, – пишет iphones.ru.

В новом iPhone 13 Pro частота дисплея теперь составляет 120 Гц, а яркость матрицы – 1000 нит. В нем также будет пять ядер вместо четырех, что позволит повысить мощность графических вычислений на 50%.

Apple обновила все три модуля камер. Основной модуль теперь способен захватить на 92% больше света. Также появился новый режим съемки – макро.

Максимальный объем памяти iPhone 13 Pro составит 1 ТБ.

К продаже будут доступны четыре расцветки: черная, белая, золотая и новая голубая.

Стоимость iPhone 13 Pro начинается от 99 990 рублей и заканчивается 149 990 рублей. А стоимость iPhone 13 Pro Max стартует от 109 990 рублей и доходит до 159 990 рублей.

iPad mini
iPad mini
Фото: Скриншот видео

Обновленный iPad mini

Новинкой презентации стал полностью обновленный iPad mini. На нем теперь нет кнопки "Домой", а рамки экрана стали минимальными. Главное отличие от прошлой модели – диагональ 8,3 дюйма.

Новые модели получат поддержку сетей 5G, 12-мегапиксельную камеру с автофокусом и съемкой видео в 4К и Тype-С порт.

Стоимость iPad mini начинается от 47 990 рублей и заканчивается 75 990 рублей.

Apple Watch 7
Apple Watch 7
Фото: Скриншот видео

Apple Watch 7

Компания Apple обновила дизайн смарт-часов. Выглядят они примерно так же, как и привычные модели, но экран стал больше и заходит на изогнутые грани. Создатели утверждают, что на новом экране помещается в два раза больше текста, а также появилась полноразмерная клавиатура для ввода текста.

В компании рассказали, что у часов появилась быстрая зарядка. Если заряжать их всего 10 минут, они смогут работать 8 часов. Аккумулятор Apple Watch позволяет функционировать им до 18 часов.

Пока известна только американская стоимость часов, она составит 399 долларов.

Что за шоу Звезды в Африке и когда выйдет первая серия

ТНТ анонсировал выход нового реалити-шоу и назвал дату премьеры на телеканале. Ведущими проекта стали Ольга Бузова и Михаил Галустян

Читать tolknews.ru в

Лента новостей