Некоторым россиянам спишут долги на 1,6 млрд рублей

Общество, 20:11, 20.09.2021
Долги
Долги Фото: pixabay

По словам замглавы минэкономразвития, в настоящее время специалисты работают над усовершенствованием процедуры внесудебного банкротства

В России должникам в рамках механизма внесудебного банкротства спишут 1,6 млрд долгов, сообщают "Известия".

"За первый год поступило 12 тысяч обращений, из них по 5 тысячам инициировано внесудебное банкротство. Из поданных заявлений для 2,5 тысячи граждан процедуру завершили", – рассказал замглавы минэкономразвития (МЭР) Илья Торосов.

По его словам, в стране состоялся новый институт банкротства. Сейчас механизм развивается нормальными темпами. Скачка дефолтов физлиц из-за пандемии нет. Вскоре россияне смогут оформлять заявку через портал "Госуслуги".

Институт банкротства, по которому каждый гражданин в случае неплатежеспособности может обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, заработал с 1 июля 2015 года.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле чаще стали появляться должники за мусор. По словам самих горожан, деньги они перечисляли вовремя. Позже оказалось, что долги начали появляться из-за технического нюанса опции "Автоплатеж" и смены регоператора.

Ипотечным заемщикам рассказали, почему не надо гасить кредит досрочно

Ипотечным заемщикам рассказали, почему может оказаться невыгодным досрочное погашение кредита, и как вместо этого распорядиться свободными деньгами

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей