Стелу "Город трудовой доблести" установят в Нагорном парке Барнаула

Общество, 16:04, 20.09.2021
Нагорный парк
Нагорный парк Фото: barnaul.org

Более 146 тысяч барнаульцев приняли участие в голосовании за выбор места для установки памятной стелы – голосование проходило с 17 по 19 сентября

Более 146 тысяч жителей города приняли участие в выборе места для стелы – им было предложено 11 вариантов ее возможного размещения, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Наибольшее количество горожан (это 75 221 человек) отдали свои голоса за то, чтобы стелу разместили в Нагорном парке (на верхней площадке с видом на реку Обь, напротив улицы Гвардейской).

Кроме того, большое количество голосов получила еще одна площадка в Нагорном парке Барнаула – это верхняя часть с видом на реку в районе букв "БАРНАУЛ", за нее отдали голоса 21 600 человек. Третьем популярным местом для стелы оказалось пересечение Павловского тракта и улицы Малахова (транспортная развязка) в районе размещения букв "БАРНАУЛ" – ее выбрали 14 579 человек.

В соответствии с документом стела "Город трудовой доблести" в Барнауле будет установлена до ноября 2022 года.

В Барнауле согласовали проект размещения стелы Город трудовой доблести

В мэрии уже создан организационный комитет, который возглавил мэр города Вячеслав Франк. Он будет заниматься вопросами размещения стелы

Ранее также сообщалось, что в краевом центре решили отремонтировать стелу в парке "Юбилейный" – начать работы планируют в 2022 году.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей