Житель Новоалтайска обвинил полицейских в нарушении правил парковки возле УИК

Припаркованный у школы автомобиль
Припаркованный у школы автомобиль Фото: Владимир Козлов

Мужчину не устроило, что обычным избирателям не разрешали оставлять машины вблизи местной школы №3, зато там могли парковать личные авто полицейские   

Полицейского в отставке в Новоалтайске не устроил выборочный подход к парковке автомобилей вблизи избирательного участка, расположенного в школе №3. Владимир Козлов подчеркнул, что по закону во время проведения выборов на территориях всех избирательных участков запрещена парковка автомобилей. Однако, по его словам, это требование не соблюдалось.

Подвозы и неправильные надомники: какие нарушения нашли на выборах на Алтае

Парламентские выборы – 2021 обнаружили новый тренд – борьбу между оппозиционными и провластными наблюдателями за легитимность голосования

Еще утром 17 сентября Козлов увидел на территории школы припаркованные автомобили. Рядом с ними курили люди. По его словам, это были члены участковой избирательной комиссии.

Мужчина добавил, что встретил участкового и обратил его внимание на нарушения правил парковки.

"Участковый начал у меня спрашивать, кто я такой "по жизни". Сразу сложилось впечатление, что я разговариваю не с полицейским, а с человеком, который отсидел лет 15", – рассказывает Козлов.

Полицейский рекомендовал гражданину обратиться в отдел полиции. В итоге Владимир Козлов написал сразу три заявления.

18 сентября мужчина вновь приехал на участок. На этот раз он увидел дорожный знак, запрещающий въезд на территорию школы, а рядом стоял полицейский.

Он также объяснил, что проезд на участок запрещен, но при этом рядом со школой вновь стояли припаркованные автомобили. В том числе, со слов Козлова, личная машина одного из действующих сотрудников полиции Новоалтайска.

После этого мужчина снова обратился в полицию, позвонив в отдел по телефону. Через какое-то время на место приехал экипаж ДПС, но к этому моменту полицейский на своей "Ниве" уже уехал.

Козлов утверждает, что утром 19 сентября несколько машин вновь стояли у школы, а порядок здесь навели только после 10.00.

Как пояснили "Толку" в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю, для обеспечения дополнительной безопасности дорожного движения на время трехдневного голосования полицейские ограничивали подъезд автомобилей на территории, прилегающие к избирательным участкам. В главке алтайской полиции добавили, что проведут проверку по факту публикации.

Лента новостей