Как привлечь любовь, деньги и здоровье в день осеннего равноденствия

Общество, 10:21, 21.09.2021
Осень. Листья
Осень. Листья Фото: Rebekka D с сайта Pixabay

В старину наши предки в День осеннего равноденствия проводили различные обряды, которые были направлены на привлечение в жизнь благополучия

В 2021 году день осеннего равноденствия – 22 сентября.

Как оздоровиться в День равноденствия

Для того чтобы оздоровить свой организм в день осеннего равноденствия, с утра принимают прохладный душ, после насухо вытираются, заваривают чай, приговаривая при этом: "Здоровья прибавляется, сил становится больше. День убывает, здоровье меня не покидает".

После того как выпит напиток, нужно трижды умыться и сказать: "Болезни водой ключевой смываю, недомоганий больше не знаю".

Медицина. Врач. Здоровье
Медицина. Врач. Здоровье
Фото: Pixabay

Как избавиться от бедности в День осеннего равноденствия

Навсегда избавиться от бедности нашим предкам помогал следующий обряд. Для него нужно было собрать опавшие листья и опустить их по одному в ближайший водоем, приговаривая: "Бедность от себя отпускаю, проблем с деньгами больше не знаю. Листья падают, на воду ложатся, проблемы с меня снимают, в воде оставляют".

Вслед за листьями кидали монетку со словами: "Да будет так!", а после уходили. Важно условие – по дороге не оборачиваться и ни с кем не разговаривать.

Деньги. Рубли
Деньги. Рубли
Фото: pixabay.com

Как привлечь любовь в День осеннего равноденствия – 2021

Осенью особенно хочется тепла и любви, поэтому наши предки придумали определенный ритуал для ее привлечения. Для него понадобиться красная нить. Ее наматывают на правый безымянный палец со словами: "День с ночью равняется, половинки влюбленные друг к другу притягиваются".

Любовь. Влюбленные. Поцелуй
Любовь. Влюбленные. Поцелуй
Фото: Pixabay

Затем нить выбрасывают в открытое окно, приговаривая: "Любовь мою найди, к порогу дома приведи, встречу назначь, не опоздай, счастье для двух одиноких сердец создай".

Источник

Что такое осеннее равноденствие и когда наступает астрономическая осень

День осеннего равноденствия в 2021 году наступит 22 сентября. Рассказываем, что это такое и почему его дата каждый раз меняется

Лента новостей