Бийчане всё реже делают вакцину против коронавируса

Общество, 11:09, 22.09.2021
Вакцинация. Прививка.
Вакцинация. Прививка. Фото: Виталий Барабаш

По словам врача, бийчане чаще выбирают для вакцинации однокомпонентный препарат "Спутник Лайт". Это можно объяснить тем, что прививку в данном случает необходимо делать один раз

Жители Бийска все меньше вакцинируются от коронавируса. Врачи обратились за помощью к общественным организациям города, сообщает "Бийский рабочий".

"Темпы вакцинации снизились, хотя все учреждения Бийска работают. Записаться на вакцинацию можно на "Госуслугах" и при обращении в регистратуру, также мы выезжаем на предприятия. В районе ТРЦ "Ривьера" стоит мобильный пункт, который прививает ежедневно", – рассказала заместитель главврача Первой городской поликлиники Майя Букова.

На сегодняшний момент в Бийске можно привиться только тремя отечественными вакцинами, такими как "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "Спутник Лайт". Двухкомпонентная вакцина "КовиВак" поступила в город в ограниченном количестве. Ей преимущественно привили медработников.

Ранее стало известно, почему курящие люди реже болеют COVID-19. По словам ученых, среди курящих количество заразившихся коронавирусом меньше, чем среди некурящих, хотя доказано, что курение усугубляет болезнь. Оказалось, что вещества, которые есть в табачном дыме мешают попаданию в организм коронавируса.

Алтайский край установил очередной антирекорд по ковидным смертям

2 630 человек с коронавирусом находятся сейчас в госпиталях. Еще у 352 пациентов обнаружена вирусная пневмония, схожая с коронавирусом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей