Какого числа отметят День спасателя России в 2021 году

Общество, 12:22, 23.09.2021
Спасатели
Спасатели Фото: pixabay.com

День спасателя в России отмечают уже 26 лет. Рассказываем, почему создание МЧС в нашей стране было так необходимо и когда празднуют его день рождения

Какого числа День спасателя России в 2021

Профессиональный праздник День спасателя России отмечают ежегодно 27 декабря.

История Дня спасателя России

День спасателя в нашей стране появился в 1995 году. Дата празднования выбрана не случайно, именно в этот день, 27 декабря, был образован Российский корпус спасателей. Это событие считают днем рождения своего ведомства все МЧСовцы. Об этом пишет портал calend.ru.

В то время создание МЧС в России было необходимо, так как возросло количество чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера. А они становятся причиной гибели многих людей и уничтожения материальных ценностей.

Свой профессиональный праздник спасатели, как правило, проводят на боевом посту. Лучших сотрудников поощряют грамотами, дипломами и памятными подарками. Некоторым даже присваивают внеочередные звания, а также получают повышения в должности.

Бритни против Спирса: Netflix опубликовал трейлер фильма о судьбе певицы

Стриминговый сервис Netflix показал зрителям трейлер нового документального фильма Эрин Ли Карр о певице Бритни Спирс. Дословный перевод названия "Бритни против Спирса"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей