Четыре котельные в Алтайском крае отключены от электроэнергии за неуплату

Отопление
Отопление Фото: "Толк"

Глава алтайского минстроя Иван Гилев заверил, что в ближайшие пару дней эти котельные смогут продолжить работу и тепло у людей будет

Только четыре котельные в Алтайском крае остаются отключены от электроэнергии за неуплату. Все они находятся в Хабарах и их должны запустить в ближайшие пару дней. Об этом во время онлайн-конференции 30 сентября заявил глава алтайского минстроя Иван Гилев.

В начале сентября на заседании правительства чиновник говорил о том, что в Алтайском крае остаются отключенными от электроэнергии 164 котельные.

"Но после 15 сентября их быть не должно", – сказал тогда министр.

Как оказалось, по состоянию на 30 сентября эту задачу выполнить не удалось.

Гилев пояснил, что в Хабарах концессионер прекратил оказывать свои услуги (о каком именно предприятии идет речь, чиновник не уточнил. – Прим. ред.). В связи с этим главе района пришлось создавать новое казенное предприятие и заключать с энергетиками новые договоры.

Министр добавил, что в Хабарском районе удалось договориться с энергетиками о подключении котельных, которые отапливают все социальные объекты.

Жители Славгорода греются бутылками с кипятком из-за холода в домах

По словам местных жителей, такого холода в квартирах у них не было никогда. Коммунальщики, в свою очередь, пообещали дать тепло в ближайшее время

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей