В Бийске снова затопило отремонтированную по нацпроекту улицу

Общество, 15:48, 30.09.2021
Лужа на дороге
Лужа на дороге Фото: "Бийский рабочий"

Жители квартала АБ проводят день в поисках утонувшего пешеходного перехода и вспоминают дорожников и чиновников "добрым" словом

В Бийске после ливня 30 сентября затопило улицу Декабристов, которую ранее ввели в эксплуатацию после ремонта по нацпроекту. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Дождевая вода залила островок автобусной остановки, часть дороги и площадь перед торговым центром – так, что пешеходам пришлось идти вброд в месте предполагаемого пешеходного перехода.

Мучения горожан попали на видео.

Позже ситуацию прокомментировали в мэрии Бийска.

"Данный объект пока не завершен. Решение, благодаря которому ливневая вода будет уходить с участка, в процессе реализации. Здесь уже установлена емкость для сбора воды, однако сама труба к ней не проведена. Работы начнутся в ближайшее время. Проблема отвода воды будет решена", – заявили в администрации.

Движение по Декабристов запустили после ремонтных работ в середине сентября – одним из их этапов было устройство подземной части накопителя, который должен был помочь решить проблему луж, которые здесь регулярно образуются после дождей.

Соцсети: в Новоалтайске жители дома сами закатали ямы на дороге

В опубликованном видео показано, как легковой автомобиль утрамбовывает свежеуложенный в ямы асфальт, а стоящая рядом женщина держит сигнальную ленту

Лента новостей