Врач рассказал о появлении нового симптома коронавируса

Общество, 13:24, 01.10.2021
Таблетки. Болезнь
Таблетки. Болезнь Фото: pexels.com

По словам врача, этой осенью симптомы коронавируса сильно отличаются от предыдущих волн. Теперь COVID-19 на первых порах еще проще спутать с простудой или гриппом

Новым симптомом коронавирусной инфекции стал сильный насморк, заявил глава Профсоюза фельдшеров и работник скорой Дмитрий Беляков, сообщает "Общественная служба новостей".

"Это не говорит о том, что COVID-19 становится менее опасным. Наоборот, инфекция становится более стремительной. Раньше пневмония развивалась у больных на седьмой день, а теперь это может случиться на третий", – объяснил он.

По его словам, с первых дней у больных коронавирусом начинаются симптомы, схожие с острым гриппом: высокая температура, боль и першение в горле. Кроме того, человек может почувствовать глухоту и потерю обоняния.

Врач Александр Эдигер отметил, что из прежних симптомов остались нарушения пищеварения: диарея, боли в животе, тошнота и рвота. При этом теперь они стали более выражены.

Ранее в Алтайском крае снова начался рост числа заболевших коронавирусом. По данным на 30 сентября, в регионе выявили 254 новых случая COVID-19. При этом в последние дни выросло число случаев заражения среди детей. Всего в крае развернуто 4 008 коек для ковидных больных.

В Барнауле спасли беременную женщину с ковидом и 100%-ным поражением легких

По словам врачей, в этом году с приходом дельта-штамма коронавируса, болезнь стала протекать у беременных женщин гораздо тяжелее

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей