Кто такая Юлия Пересильд, которая полетела в открытый космос на съемки фильма

Общество, 11:43, 05.10.2021
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд Фото: instagram.com/juliaperesild

В 2015 году Юлия Пересильд получила звание "Заслуженная артистка Российской Федерации". На ее счету уже более 70 ролей в кино

Юлия Пересильд и полет в космос

Весной 2021 года госкорпорация "Роскосмос" одобрила кандидатуру Юлии Пересильд для участия в космическом полете на МКС. Там пройдут съемки художественного фильма с рабочим названием "Вызов". Об этом сообщают РИА Новости.

В открытый космос Юлия отправится 5 октября на корабле "Союз МС-19" в компании режиссера Клима Шипенко и космонавта Антона Шкаплерова. Возвращение на Землю планируется через двенадцать дней, 17 октября.

Перед началом съемок актриса несколько месяцев проходила специальную подготовку: испытания на центрифуге, вибростенде, ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости, парашютную подготовку.

Биография Юлии Пересильд

Юлия Пересильд родилась в Пскове 5 сентября 1984 года. Ее отец занимался написанием икон, а мать работала воспитателем в детском саду. Об этом пишет портал "Биограф".

Еще с раннего детства Юлия мечтала стать актрисой и посещала различные художественные кружки. Уже с первого курса девушка начала играть в театре. Она была задействована в спектаклях "Рассказы Шукшина", "Снегири", "Жених", "Шведская спичка" и "Киллер Джо".

На данный момент в фильмографии актрисы более 70 ролей в кино, среди них участие в работах "Пять невест", "Край", "Пленный", "В тумане", "Битва за Севастополь", "Людмила Гурченко" и многие другие.

Личная жизнь Юлии Пересильд

Юлия Пересильд уже много лет состоит в неофициальных отношениях с популярным кинорежиссером Алексеем Учителем. У пары есть две дочери Анна и Мария, которых они записали на фамилию Пересильд.

Один знак разбогатеет на этой неделе: астрологический прогноз 4-10 октября

На этой неделе Тельцы добьются невероятных успехов, Львы обретут новые полезные знакомства, а Рыбы откроют в себе экстрасенсорные способности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей