"Как квест пройти": бийчане возмущены графиком работы общественного транспорта

Общество, 12:11, 06.10.2021
Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: Анна Меньшикова

В Бийске нередко возникают проблемы в сфере пассажирских перевозок. Прошлой зимой в городе на несколько дней встало трамвайное сообщение

Бийчане жалуются, что общественный транспорт ходит по "своему" графику и они не могут вовремя уехать на работу, сообщает "Бийский рабочий".

По словам горожан, иногда автобусы ходят один за другим, а временами транспорт приходится ждать больше часа.

Так, до села Первомайского можно добраться лишь на автобусе №101, который местные жители, как правило, ждут очень долго. При этом зачастую на маршрут выходит не автобус, а газель, где пассажиры едут "как селедки в бочке".

При этом ситуация обостряется ближе к периферии, где автобусы ходят, "как хотят". Из-за этого жители часто опаздывают на работу, а ученики – в школу.

"Утром из Заречья уехать – это как квест пройти. Представляю, что в пригороде творится", "Зато многие говорят о том, что трамваи не нужны. Представляете, если они ходить перестанут, что будет твориться", "Расписание неизвестно кем и как составлялось, но не для простых людей", – говорят местные жители.

В связи с этим жители наукограда просят пускать по маршрутам больше автобусов и меньше газелей, а также наладить четкое расписание.

В Бийске жители нередко жалуются на работу общественного транспорта. Так, прошедшей зимой на линию в течение нескольких дней не выходили трамваи. Причиной тому стал налипший на рельсы снег. Горожане не могли добраться на работу. Также трамвайный комплекс города и автовокзал планировали пустить с молотка.

Горожане: общественный транспорт Барнаула вымер больше, чем наполовину

Местные общественники выясняли, сколько пассажиры тратят своего времени на остановках в ожидании автобуса, который не торопится к ним ехать?

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей