На снежный городок на барнаульском Арбате потратят 2,6 млн рублей

Общество, 10:08, 07.10.2021
Снежный городок
Снежный городок Фото: Анна Меньшикова

В снежном городке возведут две горки и ледовые фигуры, соорудят светодиодных снеговиков, оленей, лебедей, также Дюймовочку и Снежную королеву. На площади установят шестиметровую искусственную ель

В Барнауле объявили тендер на устройство и содержание снежного городка на улице Мало-Тобольской. В этом году на обустройство Арбата выделят примерно 2,6 млн рублей, сообщает amic.ru.

Работы по благоустройству городка пройдут с 7 по 21 декабря. Демонтаж конструкций начнется с 15 января и завершится не позднее 24 февраля. Подать заявку на тендер можно будет до 15 октября.

Согласно документам, работы должны проводить независимо от времени суток, дня недели и праздничных дней. Подрядчик также должен следить за состоянием ледяных фигур и горки.

Ранее стало известно, что в Октябрьском районе Барнаула снежный городок обустроят за 500 тысяч рублей. Его разместят на Потоке на площади Германа Титова. Ледовые фигуры подсветят светодиодными прожекторами. Кроме того, для горожан построят две горки.

Это похоже на зиму: первый снег завалил районы Алтайского края

Первый снег, который выпал в городе, сразу перенес Змеиногорск в зиму. При этом снежный покров, скорее всего, скоро растает, так как в регионе ожидаются плюсовые температуры

Лента новостей