Барнаульские водители пожаловались на огромные очереди в ГИБДД

Общество, 18:33, 07.10.2021
ГИБДД
ГИБДД Фото: Анна Меньшикова

По словам представителя городской ГИБДД, за девять месяцев этого года зарегистрировано 9,3 тысячи ДТП, из которых 3,2 тысячи оформили без участия полиции

Барнаульские автомобилисты пожаловались, что не могут записаться в ГИБДД на оформление ДТП из-за огромных очередей, сообщает "Банкфакс".

В городской Госавтоинспекции рассказали, что в ведомстве не хватает сотрудников, чтобы справиться с наплывом желающих оформить ДТП. Сейчас ситуацию уже удалось урегулировать.

"Оформлением ДТП занимаются четыре сотрудника. Из-за ковидных ограничений оформление ведется по предварительной записи по телефону или через дежурную часть. В день в среднем возможен прием порядка 32 человек", – объяснили в ГИБДД.

Кроме того, по словам представителя ведомства, если участники ДТП не застрахованы, необходимо присутствие сотрудников ГИБДД. Такие случаи отнимают дополнительное время. При этом в ведомстве отметили, что проблема с записью может возникнуть снова из-за роста аварийности после ухудшения погоды.

Ранее "Толк" сообщал, что барнаулец сядет за массовое ДТП, в котором погибли два человека. Прокурор посчитал, что водитель мог снизить скорость, учитывая, что погодные условия на дороге были неблагоприятными, но этого не сделал. Обвиняемый признал вину и полностью возместил вред, причиненный потерпевшим.

Фуры буксуют на перевалах в Горном Алтае после снежного шторма

Снегопад обрушился на Республику Алтай и Алтайский край 6 октября. Некоторые автомобилисты оказались не готовы к такой ситуации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей