Врач рассказал, что делать сразу после контакта с больным коронавирусом

Общество, 13:03, 11.10.2021
Коронавирус. Маска
Коронавирус. Маска Фото: pexels.com

По словам специалистов, тяжелее и дольше переносят заболевание люди старше 60 лет, а также пациенты с хроническими болезнями

Коронавирус протекает легче, если при контакте с инфицированным человек был в маске, а после прополоскал горло и вымыл руки и лицо, заявили в Роспотребнадзоре, сообщает РИА Новости.

"После общения с зараженным человеком рекомендуется полоскать горло водой или раствором антисептика, предназначенного для этого. Так, в организм попадет меньше вируса, и в случае развития заболевания оно будет протекать легче", – рассказа врач Татьяна Руженцова.

По словам терапевта Дарьи Хавкиной, новый штамм коронавируса в целом на срок болезни не повлиял. А вот осложнения стали проявляться быстрее. Врачи начали их фиксировать у больных на пятый день.

Ранее "Толк" сообщал, что в России зарегистрировали новый максимум смертей от коронавируса. По данным на 9 октября, количество летальных исходов превышает 900 четвертый день подряд. За сутки в РФ число инфицированных выросло на 29 362 – это максимальный показатель с начала года.

URA.ru: Алтайскому краю и еще 71 региону грозит новый локдаун

Эксперты издания заявили, что мера может обрушить экономику субъектов РФ, но других вариантов остановить пандемию у властей уже нет

Лента новостей