Российские пенсионеры могут получить 15 тысяч рублей перед Новым годом

Общество, 12:23, 13.10.2021
Пенсионеры
Пенсионеры Фото: pixabay.com

Сразу несколько экспертов в экономической области высказались о том, что пенсионерам могут повторить разовую выплату перед Новым годом

В декабре российские пенсионеры снова могут получить единовременную выплату, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта в области финансовых коммуникаций и экономиста Андрея Лободы, вероятность новой раздачи денег для пенсионеров очень высока. При этом в этот раз материальная помощь может составить уже 15 тысяч рублей.

"О такой выплате Владимир Путин может объявить в декабре. Это будет очень хорошим сигналом обществу, что есть поводы радоваться и после выборов в Госдуму", – отметил он.

Замруководителя "Альпари" Наталья Мильчакова заявила, что повторная выплата пенсионерам может осуществиться ближе к Новому году. Таким образом, президент может сделать пожилым гражданам новогодний подарок.

"Выплата снова охватит всех пенсионеров, в том числе и работающих. Ведь индексацию пенсий им так и не вернули", – добавила она.

Напомним, что многие пенсионеры ждали повторения сентябрьской выплаты ко Дню пожилых людей в октябре. В Сети появилась петиция, авторы которой просили Путина еще об одной выплате. Обращение подписали почти 150 тысяч человек.

Ранее "Толк" сообщал, что работникам бийской компании выплатили долг по зарплате в 1,6 млн рублей. Сотрудники не получали зарплату на протяжении девяти месяцев. Следователи возбудили уголовное дело. После вмешательства прокуратуры директор компании выплатил деньги.

Госвыплаты и пособия: в стране заработает проект Социальное казначейство

В следующем году в стране начнет работу государственный проект "социальное казначейство". Новый цифровой инструмент позволит значительно упростить жизнь россиян, кто получает государственные выплаты

Лента новостей