Россияне в ноябре будут отдыхать четыре дня из-за Дня народного единства

Общество, 16:54, 13.10.2021
Осень
Осень Фото: Виталий Барабаш

По словам заслуженного юриста России Ивана Соловьева, запланированный на начало ноября отпуск тоже увеличится. По закону работодатель не может отказать сотруднику в еще одном дне

В ноябре россиян ожидают четыре праздничных выходных дня подряд, сообщает "Российская газета".

"4 ноября (День народного единства) выпадает в этом году на четверг, нерабочей также становится и пятница, 5 ноября. А дальше идут суббота и воскресенье", – отметили в правительстве.

Кроме того, 3 ноября, в среду, рабочий день для жителей России будет укороченным на один час.

Напомним, что правительство уже опубликовало производственный календарь на 2022 год. На Новый год россияне будут отдыхать с 31 декабря по 9 января. Майские праздники продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

Ранее "Толк" сообщал, кому и насколько повысят зарплату в Алтайском крае в 2022 году. Зарплаты точно вырастут у бюджетников и тех, кто получает их в размере минимального размера оплаты труда. По словам министра финансов региона Данила Ситникова, в следующем году на зарплаты работников бюджетных сфер потратят почти 37 млрд рублей.

Какого числа отмечают Хэллоуин 2021 в России и как это происходит

В конце октября во многих странах будут отмечать самый страшный праздник года – Хэллоуин. В этот день люди надевают костюмы нечисти и злодеев, чтобы скрыться от злых духов

Лента новостей