Двоих алтайских подростков наградили за спасение тонущей женщины и детей

Общество, 19:02, 14.10.2021
Вода. Река
Вода. Река Фото: pixabay.com

Сами ребята отмечали, что не считают свой поступок героическим, а бездействие других, по их мнению, зависит от воспитания

Двоих подростков из Смоленского района наградили за спасение женщины и пятерых детей, которые тонули в реке, сообщает пресс-служба краевого правительства. Так, 15-летний Матвей и 14-летний Артем получили медали Совета Федерации "За проявленное мужество".

В июле 2021 года мальчики отдыхали на реке Песчаной и увидели, как пятеро детей упали с надувной игрушки и начали тонуть. К ним на помощь побежала бабушка двоих из них, но в панике дети стали за нее цепляться, и не давали ей вынырнуть.

Тогда парни поспешили на помощь: один заныривал, хватал ребенка и передавал его другому. В последнюю очередь они спасли потерявшую силы женщину.

Медали подростки получили по инициативе сенатора от Алтайского края Александра Карлина. Из-за пандемии церемония награждения пройдёт в заочном формате.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай из реки спасли трех тонущих детей. Инцидент произошел 24 июля. Две семьи местных жителей, в одной из которых были 11– и 13-летние дети, остановилась на пикник на берегу реки Чулышман в Улаганском районе. Дети пошли купаться в заводи и начали тонуть. Их отец бросился на помощь, но подростки в панике стали тянуть на дно и его. На крики женщины прибежал сосед. Вдвоем они смогли вытащить детей на берег.

В Барнауле спасатели вызволили застрявшего в заборе пса

На кадрах видно, что усталый пес не боится людей, поэтому вытащить его из сетки не составило особого труда. Благодаря спасателям, собака вновь оказалась на свободе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей